Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Лучший куратор

Вот уже пятый год одну из групп студентов-технологов Аграрно-технологического института курирует Фаина Ивановна Грязина (на снимке). За это время группа стала сплоченной, хорошо успевающей. Средний балл по результатам зимней сессии - 4,3. Около десяти человек претендуют на диплом с отличием. А все это благодаря большой душе и теплому и сердечному отношению к студентам.

На снимке:  Ф.И.Грязина

Фаина Ивановна сдружила студентов с первого курса: организовывала коллективные походы в кино, театры, на дискотеки. Зимой ездили на лыжах в Корту, летом отдыхали на Яльчике. В учебное время часто проводила с ними познавательные викторины. После сессий все вместе обсуждали ее итоги.

Грязина Ф.И. ведет индивидуальную работу с каждым студентом. Она постоянно была в курсе сдачи отчетов по производственной практике, курсовых работ, помогала в выборе тем дипломных работ.

На пятом выпускном курсе прибавилось хлопот вдвойне. Многие из группы создали семьи, обзавелись детьми, и им приходится работать, в связи с чем часто возникают дополнительные проблемы, которые им помогает решать куратор Фаина Ивановна.

Л.А.Абрамова,
зам.директора АТИ

Бухгалтер страны

Главный бухгалтер ЗАО "Марийское" Тамара Яковлевна Москвина - выпускница Центра дистанционного образования Марийского государственного университета по специальности "Бухгалтерский учет и аудит" 2002 г.

Два года подряд она участвовала во Всероссийском конкурсе "Лучший бухгалтер России ". В 2001 г. Тамара Яковлевна прошла только два тура. Тогда ей присудили звание лучшего бухгалтера Марий Эл. А в 2002 г. она безупречно выполнила задания всех трех туров конкурса, и в начале декабря ее пригласили в Москву на финал конкурса "Лучший бухгалтер России 2002 года". Счастье улыбнулось ей и на финале. Тамара Яковлевна стала победителем конкурса.