Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

"Олимпиец" - это сказка для молодежи

Студенческое лето-2003

 

Посвящение "Олимпийцу"

Спасибо, за теплый "Олимпийцу" прием,
Сердце пылает от счастья огнем.
Озеро Яльчик прекрасно собою,
Мечтаем о встрече мы снова с тобою.
Желаньем горим к тебе мы вернуться,
В теплые воды твои окунуться,
Мечтаем мы вновь посидеть у костра
И наблюдать, как играет искра.

Открытие студенческого сезона в спортивно-оздоровительном лагере "Олимпиец" состоялось 3 июля, и до конца лета лагерь принял 400 студентов, 85 преподавателей и сотрудников вместе с их детьми. Все желающие смогли отдохнуть в удобное для них время, выбрав одну из пяти смен.

Каждая смена длилась 10 дней, и за этот небольшой период можно было успеть многое: вдоволь поплавать в озере Яльчик - в одной из жемчужин Национального парка "Марий чодра", попутешествовать по живописным местам озера Глухое, совершить прогулки к священной сосне да и просто отдохнуть от городской суеты, шума и повседневных забот, находясь среди вековых сосен в тесном общении с природой.

развелечения лагеря

Удачно составленный распорядок дня располагал к полноценному отдыху. Утром после сытного завтрака можно было позагорать или поучаствовать в спортивных состязаниях по стрельбе, волейболу, футболу, в эстафетах. Тем временем работники кухни занимались приготовлением обеда, которым все были довольны, ведь недаром в книге отзывов отдыхающие написали: "Олимпийские повара - лучшие повара в мире". А после обеда кто-то устраивал тихий час, кто-то готовился к вечерним мероприятиям, а кто-то отправлялся снова на пляж или прогулку. Или все шли на пирс, дабы окунуться в воды Яльчика на праздновании "Дня Нептуна", можно было также поиграть в "комический футбол", совершенно не соблюдая правил, и поискать сокровища, зарытые на территории лагеря.

Вечером "активность" у студентов достигала максимума. Они с удовольствием участвовали в играх "Любовь с первого взгляда", "Мисс Яльчик", "Мистер Яльчик" и в других мероприятиях. Каждый день проводились дискотеки, на которых также можно было принять участие в многочисленных конкурсах.

В 23.00 в лагере объявлялся отбой, хотя для большинства студентов он откладывался до утра, ведь кто-кто, а студенты умеют отдыхать. Ну, а в 8.30 все начиналось заново, хотя отдых в СОЛ "Олимпиец" никому не показался однообразным, подтверждением чему станут цитаты из книги отзывов, в которой все отдыхающие делились своими эмоциями и впечатлениями о каждой смене:

развелечения лагеря

"Олимпиец" - это сказка, только не для детей, а для молодежи. Я здесь была впервые, но впечатления очень хорошие. Я надеюсь, что каждый год буду сюда приезжать и веселиться".

"Нам здесь очень-очень понравилось. Сказочное озеро, незабываемые рассветы, сумасшедшие впечатления, палящие жаркие дни, все супер!"

"Как здесь прекрасно! Нас хорошо кормили и развлекали каждый день. Были созданы все условия для полноценного отдыха!"

"Отдыхая у Вас я забыл обо всем, не хочу уезжать с Яльчика, если уеду, верните меня обратно, такси оплачу".

Конечно же, все, кто отдыхал в СОЛ "Олимпиец", благодарны в первую очередь начальнику лагеря В.В.Тоймурзину и всему обслуживающему персоналу, которые радушно принимают отдыхающих каждый год и делают все, чтобы их отдых стал незабываемым. "Лето-2003 удалось!" - неоднократно приходилось слышать от отдыхающих.

Ю.Яндыганова,и.о.директора студклуба
Е.Самойлова, студентка V курса ИФФ