Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Подарили детям радость

фото

Жизнь. Этому слову можно дать тысячу определений. Кто-то назовет ее жестокой и несправедливой, а кто-то - веселой и беззаботной.

А какой видят ее дети в детских домах? Что они чувствуют там, находясь не под "крылом" родных отцов и матерей?

Нам трудно ответить на этот вопрос. Это знают только они.

5 декабря. Люльпанский детский дом. Именно в этот день в здании этого дома весь вечер звучал веселый детский смех и добрые песни.

Несмотря на зимний холод, в воздухе царила какая-то теплота, а в нашей душе - радость. А все потому, что мы, студенты-химики 4 курса БХФ, решили навестить воспитанников детского дома и устроить им предновогодний праздник.

Инициатором такого мероприятия была Галина Витальевна Игумнова, наш преподаватель по педагогике.

К этой встрече мы готовились две недели. На факультете организовали акцию по сбору игрушек и книжек, писали сценарий праздника, распределяли роли, придумывали конкурсы, ставили танцы, химические опыты, своими руками изготавливали призы. Огромное спасибо и нашему декану, который поддержал нас и нашу инициативу.

В детском доме встретили очень приветливо. Чистые уютные комнаты, большое количество цветов, доброжелательные сотрудники во главе с директором, улыбающиеся лица ребятишек - все говорит о том, что здесь царит домашнее тепло. Нас ждали и нам были рады как дорогим гостям.

Весь вечер мы вместе с детьми играли в беспроигрышную лотерею, состязались в ловкости, смекалке, остроумии, вместе танцевали зажигательные современные танцы и не уставали наслаждаться красотой классического бального танца, пели под гитару, много хлопали и смеялись. А в конце нашей встречи мы показали детям химические опыты!

От нашей поездки у нас масса впечатлений! Мы многое получили для себя. Мы счастливы, что детских улыбок стало больше на земле, что смогли подарить детям праздник и зажечь в их сердцах лучи счастья.

За все это нам хочется сказать огромное спасибо нашему преподавателю Галине Витальевне Игумновой.

Дети обещали нас ждать, а значит, эта встреча не последняя.

Студенты-химики
4 курса БХФ