Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Из Казани - с победой

На снимке: Светлана Швецова, Наталья Короткова.

2-5 декабря 2003 года в столице Республики Татарстан - городе Казани прошла Всероссийская студенческая олимпиада по связям с общественностью. Это мероприятие, безусловно, можно считать историческим, так как оно состоялось впервые за 12 лет существования отечественных Public Relations и пока не имеет аналогов по широте и масштабам организации.

В олимпиаде участвовало более 15 команд, которые представляли достойнейшие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара, Улан-Удэ и других городов России. Не остались в стороне и будущие PR-специалисты Республики Марий Эл. Честь Марийского государственного университета защищали студенты группы СО-31 факультета международных отношений, обучающиеся по специальности "Связи с общественностью" - Геннадий Савичев, Светлана Швецова, Наталья Короткова.

Несмотря на жесткую конкуренцию и достаточно строгое судейство, команда ФМО продемонстрировала такой уровень знаний теории и практики связей с общественностью, что это позволяет факультету международных отношений МарГУ заявить о себе как о серьезном претенденте на вступление во всероссийскую образовательную PR-элиту. Главное свидетельству этому - успех ее делегации. По итогам олимпиады студент ФМО МарГУ Геннадий Савичев занял 2-е место в индивидуальном зачете, опередив многих соперников.

Но эта победа зависела не только от студентов. В первую очередь, это заслуга факультета международных отношений и лично его декана - профессора Зои Георгиевны Зориной, которая большое внимание уделяет качеству подготовки специалистов по связям с общественностью. Отличный результат - это также оценка профессионализма преподавателей ФМО и, в частности, доцентов Леонида Васильевича Егошина и Владимира Ивановича Оленева. Именно они передают своим подопечным те знания и опыт, которые затем превращают учеников в учителей.

В заключение следует отметить, что организаторы олимпиады высоко оценили значение и перспективы ее регулярного проведения. В связи с этим можно надеяться на то, что мы еще не раз услышим о победах PR-элиты факультета международных отношений.

Студенты группы СО-31 ФМО