Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ПРОСТО ИДТИ К МЕЧТЕ

foto foto

Выразительный взгляд, очаровательная улыбка, стройная фигура... Все это черты Екатерины Оленевой, первокурсницы МарГУ, носящей гордый титул "Мисс студентка-2004".

Катя - очень общительный, дружелюбный человек. Как только встречаешь ее в первый раз, кажется, она светится изнутри каким-то неведомым светом. Наверное, этот свет и есть стремление к мечте:

- Катя, скажи, участие в конкурсе было для тебя спонтанным шагом или ты упорно стремилась к этому?

- Я всегда обожала конкурсы красоты и все, что связано с модельным бизнесом. Часто посещала подобные мероприятия в качестве зрителя, болельщика. Но, увидев афишу, призывавшую студенток принять участие в конкурсе, я подумала: это мой шанс! Сначала терзали сомнения, но потом я твердо решила, что стану участницей конкурса.

- Трудно ли было добиться победы среди конкурсанток, намного старше тебя?

- Все участницы конкурса - студентки, а тот факт, что я самая младшая, просто не брала в расчет. Для нас было совершенно не важно, кому сколько лет!

- А какие отношения сложились между претендентками на титул "Мисс Студентка-2004"?

- Банальный ответ, но очень теплые. Конечно, иногда встречалось непонимание, но довольно редко. Я очень рада тому обстоятельству, что круг моих подруг значительно расширился.

- Катя, победа в конкурсе никак не повлияла на твои отношения с друзьями, близкими?

- Нет, ведь на то они и друзья, чтобы воспринимать меня такой, какая я есть! Чтобы помогать справиться с горечью поражения и радоваться моим победам! Надеюсь, что "звездная болезнь" обойдет меня стороной.

- Что дали тебе участие и победа в этом конкурсе?

- Участие дало мне шанс раскрыть себя, показать людям свои возможности, и я, конечно, сделала все, чтобы они поверили в меня. Победа же дала мне уверенность в том, что человек делает собственную судьбу своими руками. Нужно просто идти к мечте, тогда тебе обязательно повезет!

- Конкурс, естественно, принес бурю эмоций, впечатлений, но что было самым запоминающимся в конкурсе?

- Дикое волнение: Колоссальное напряжение от того, что мечта может ускользнуть от тебя. После - состояние шока, триумфа, в чувствах - полная смятение: и печаль, потому что все закончилось, ведь предчувствие успеха волнует больше, чем сам успех.

- Мы, твои друзья и студенты МарГУ, поздравляем тебя с получением титула "Мисс Студентка - 2004", верим тебе и надеемся, что скоро мы услышим твое имя как имя победительницы более масштабного мероприятия. Будь всегда на высоте везде и во всем. Спасибо за интервью.

Беседовала Елена Мальцева,
студентка группы Ж-29 ИФФ