Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ТВОРЧЕСКОЕ СОДРУЖЕСТВО

В университете становится традицией реализовывать свои научные изыскания в практическую деятельность. Еще в марте творческий коллектив в лице профессора А.Я.Акишина, доцента Л.В.Кудряшовой (кафедра растениеводства) и доцента Г.П.Мартыновой (кафедра защиты растений), представили на суд наших преподавателей, сотрудников и студентов, а также жителей города Йошкар-Олы свою новую книгу "Посади, вырасти и защити свой сад". На презентации книги авторы услышали много добрых слов в свой адрес.

Постоянный научный поиск авторов дает нам, садоводам и огородникам, возможность знакомиться с новыми сортами плодовых и ягодных культур, особенностями агротехники, применять современные средства защиты растений от болезней и вредителей садов и огородов. Кроме публикаций книг, профессор А.Я.Акишин и доцент Г.П.Мартынова часто участвуют в теле- и радиопередачах.

Садоводы, работающие в МарГУ и имеющие свои участки в садоводстве "Милосердие", особенно благодарны профессору А.Я.Акишину не только за советы, но и за практическую помощь на местах.

21 апреля в выставочном зале Научной библиотеки состоялось очередное заседание клуба "Гармония" на тему "Как вырастить богатый урожай?". Присутствующие получили советы от ведущих специалистов кафедры растениеводства и защиты растений, а также они могли посмотреть специальную выставку, подготовленную работниками библиотеки, приобрести необходимую литературу и семенной материал. На майское заседание клуба вынесен вопрос практического применения минеральных и органических удобрений для получения богатого урожая.

Клуб "Гармония" приглашает всех желающих - любителей садов и огородов - на очередное заседание.

Л.А.Садовина,
председатель профкома