Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

НЕ БЫЛО ПРИЧИН ССОРИТЬСЯ!

Фестиваль "Студенческая весна - 2004" не ограничился стенами нашего университета. Как всегда следующим его этапом стал фестиваль "Республиканская студенческая весна". Не секрет, что этот конкурс всегда вызывал много споров и недовольств в студенческой среде, ведь всем хочется победы, призов и поездки на "Российскую студвесну". Но в этом году все было куда более необычно!

Из-за нехватки средств выигравшие конкурсанты не смогли бы отправиться в Кемерово, где будет проходить "Студвесна" России.

С финансированием солидного приза за первое место также возникли проблемы, поэтому Оргкомитет решил отменить: нет, не "Студвесну", она успешно прошла 8 мая в ДК ХХХ-летия Победы, а отменить конкурсную программу! Решили, что будет просто большой гала-концерт с лучшими номерами от всех вузов. Тем более, что это - пятая, то есть юбилейная "Студвесна", и этот юбилей может быть отпразднован как-то по-особому, а не в традиционных рамках.

Мнения студентов по этому поводу разделились, но большинство посчитало такой выход наилучшим. "Нам теперь нет причин ссориться!" - это было мнением большинства.

И действительно все получилось прекрасно: на гала-концерте была дружеская, шутливая атмосфера, которой заразился и зал, начиная поддерживать выступающих не только своего вуза.

Сам гала-концерт был ярким, оживленным и очень интересным. Все участники показали самое лучшее, что у них есть. И, конечно, МарГУ нисколько не уступал другим вузам.

В финале все участники получили почетные грамоты и торты, а также билеты на дискотеку "Эрвий", где позже очень весело и зажигательно погуляли. А команда университета получила в подарок от спонсора - президента фонда "Народная инициатива" Е.И.Сергеева не только больше всех тортов, но и два радиомикрофона, за что ему огромное спасибо!

Ну, а фестиваль "Студвесна", конечно же, был не последний, и в следующем году он снова будет конкурсным - мы еще поборемся за звание чемпиона!

Е.Колпакова,
культорганизатор студклуба МарГУ