Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА О МАРИЙСКОМ РЦ ФИО

Мы высоко ценим сотрудничество Федерации Интернет Образования с образовательными учреждениями Республики Марий Эл, благодаря которому учителя получили доступ к качественным образовательным программам. Марийский региональный центр интернет образования, созданный на условиях софинансирования Правительства республики и Федерации Интернет Образования, менее чем за год своего существования стал признанным лидером в деле обучения учителей новым информационным технологиям. Уже более тысячи учителей прошли подготовку в Центре, научились практическому использованию в профессиональной деятельности возможностей интернета и успешно передают полученные знания молодому поколению.

Президент,
Глава Правительства Республики Марий Эл
Л.И.Маркелов

Министерство образования Республики Марий Эл благодарит Марийский региональный центр интернет образования за неоценимую работу по повышению квалификации педагогов Республики Марий Эл в области новых информационных технологий. Совсем недавно Центр гостеприимно распахнул свои двери, и вот уже сотни учителей уверенно выходят в интернет, широко применяют знания, полученные в вашем Центре, в своей педагогический деятельности".

Министр образования Республики Марий Эл
Г.Н.Швецова

Открытие на базе нашего университета Марийского регионального центра интернет образования - новый этап деятельности МарГУ в сфере информатизации регионального образования. Через систему образования проходит самый надежный и цивилизованный путь прогресса и реформ в развитии общества. Осознание этого факта и определяет содержание деятельности Марийского государственного университета в развитии региональной системы образования. Мы благодарны Федерации Интернет Образования за поддержку инициативы обучения в Марийском РЦ ФИО двух потоков преподавателей и сотрудников нашего университета по программам "Интернет-технологии для администратора образовательного учреждения" и "Внедрение интернет-технологий в образовательный процесс.

Ректор МарГУ,
депутат Госсобрания Республики Марий Эл
В.И.Макаров