Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Предыдущая статья СодержаниеСледующая статьяВ конец

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!

Настал ответственный момент в вашей жизни - выбор дальнейшего жизненного пути: работы, места жительства, а может, и личной жизни. Многим все это приходится решать одновременно именно сейчас, переступая порог Марийского государственного университета, ставшего за пять лет студенчества уже родным и близким.

Здесь вы проводили большую часть времени, слушая лекции, иной раз по три-четыре пары подряд, шли в читальный зал готовиться к предстоящему семинару, а другим студентам приходилось в кратчайший срок провести анализ исследований по той или иной теме, чтобы выступить на конференции, и сделать это надо было так, чтобы не подвести не только себя, но и научного руководителя. Но кроме учебы и напряженного труда, в студенческие годы было немало и другого - это общение с друзьями, разные культурные и спортивные мероприятия, конкурсы, поездки в другие вузы России и зарубежных стран, победы, грамоты, призы... Теперь об этом останутся лишь приятные воспоминания. Ректорат, профком, ваши преподаватели и сотрудники университета верят, что вы приобрели достаточно знаний, а студенческие будни - экзамены, зачеты, колоквиумы, семинары - закалили вас настолько, что вы преодолеете все трудности и стойко будете идти только по прямой, широкой дороге, оставляя после себя добро и хорошие начинания. Все, с кем была связаны ваши студенческие годы, желают вам найти для себя любимую работу, стать хорошими специалистами, инициаторами и организаторами добрых дел, направленных на развитие не только организаций и предприятий, в которых вы будете работать, но и на процветание всей респубики и страны в целом.

Пусть та искорка, которая зажглась в вас в стенах alma-mater, не погаснет никогда. А если почувствуете, что она угасает, то вспомните старых друзей и университет, которые обязательно помогут вновь обрести силу духа. Приезжайте, не забывайте своих однокурсников и преподавателей. Желаем вам счастья в личной жизни, благополучия.

Доброго пути вам, дорогие выпускники!

Ректор В.И.МАКАРОВ