Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

УНИВЕРСИТЕТ - НАША СУДЬБА

Жизнь университета, его судьбу определяют люди, а работа в профсоюзе дает прекрасную возможность проявить им свои лидерские способности, получить опыт общения с людьми, творить добрые дела.

За многолетнюю и активную работу в профсоюзе, социальное партнерство медалью "100 лет профсоюзному движению России" награждены: Г.Н.Айплатов, Л.П.Васильева, А.И.Винокуров, В.Ф.Горбунов, Р.Н.Духанова, В.П.Ившин, Н.Е.Пегенеева, Г.А.Ситников, Н.В.Януков. на первомайской демонстрации

Благодарностью профсоюзного объединения Республики Марий Эл отмечены А.И.Андреев, И.О.Безденежных, Е.Л.Смотрина, Г.В.Сыровацкая.

Почетной грамотой рескома профсоюза награждены: Н.Н.Бодягина, А.В.Зайнетдинова, Е.В.Карпова, Т.С.Чемоданова, К.А.Черняева.

Первым зам. председателя профкома МарГУ по работе со студентами был Г.А.Ситников, и сегодня он в самой гуще дел, как университетских, так и профсоюзных.

И сегодня многие бывшие студенты-активисты занимают ведущие должности в университете. Это ректор В.И.Макаров, проректор по научной работе С.В.Стариков, проректор по международному сотрудничеству А.А.Ярыгин, проректор по воспитательной работе В.В.Тоймурзин, гл. бухгалтер Н.В.Смирнова, деканы - Т.М.Гусакова, О.В.Данилов, председатель профкома Л.А.Садовина.

Невозможно представить жизнь университета и без традиционных праздников: "Посвящение первокурсников в студенты", "Голос юности", "Студенческая весна", "Последний звонок", спартакиада "Здоровье", День ветеранов университета. Университет проводит республиканский конкурс "Мисс-студентка" с участием вузов Поволжской ассоциации государственных университетов.

С 1974 года традиционно проходит ДФиМ, праздник, который сближает студентов, преподавателей, выпускников. Возрождается традиция факультетского праздника на биолого-химическом факультете. Во главе активных общественных дел на этом факультете стоят бывшие студенты-активисты П.В.Бедова, В.И.Дробот, В.А.Забиякин, В.С.Трубачева и другие. подведение итогов спартакиады Здоровье

Студенческий клуб во главе с В.В.Тоймурзиным проводит различные мероприятия для студентов не только в стенах вуза, но и в спортивно-оздоровительном лагере "Олимпиец" - здравнице университета.

Члены профкома принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях.

От имени профкома МарГУ поздравляю всех с Днем рождения университета, традиционно желаю всем здоровья и любимой работы.

Хочется надеяться, что этот праздник станет нашей славной традицией.

Л.А.САДОВИНА,
председатель профкома, выпускница 1977 г.