Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

МОЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ ЛЕТО

Инна Конышева

Прочитав объявление о наборе студентов в студенческий  отряд проводников пассажирских железнодорожных вагонов для работы в июле-августе 2006 года, я загорелась желанием записаться в этот отряд, так как в мечтах я давно хотела побывать в разных городах нашей необъятной страны, а тут еще можно было одновременно заработать деньги.

Потихоньку мечта стала осуществляться: прошла курсы, сдала экзамен, медкомиссия "дала добро". Оставалось только устроиться на работу. Последний этап также прошел удачно, и меня назначили в рейс Казань-Адлер. Вначале, конечно, было трудно, но потом вполне освоилась и даже вышла в "передовики производства".

  Поездки были интересными, помимо работы, меня впечатляли различные города и села, леса, поля и реки, но больше всех меня очаровало Черное море. И вообще счастливых моментов было больше, чем трудностей, а главное – мы (в стройотряде из нашего университета было 7 человек) заработали определенную сумму денег. В общем, была хорошая возможность проявить себя.

Я сама не против, если студотрядовское лето повторится вновь, а также обращаюсь ко всем студентам: "Ребята, попробуйте испытать свои силы в студенческом отряде, у вас обязательно получится!”

Студентка 5 курса БХФ Инна Конышева