Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ВЕСТИ С ФАКУЛЬТЕТОВ

ИМЕНИНЫ ТАТЬЯН

Всероссийский день студенчества и Татьянин день был отмечен и студентами экономического факультета. Студенческое самоуправление ЭКФ определенно хотело, чтобы праздник запомнился студентам, и постаралось организовать его проведение интересно, с конкурсами, поздравлениями и, конечно же, награждениями.

Так, с самого раннего утра в университете можно было увидеть студентов, разгуливающих по корпусу "В", с шариками, поздравительными открытками в руках. Именно такими подарками в этом году члены студсовета экономического факультета награждали преподавателей и студенток по имени Татьяна. Ко всем им они обращались со словами:

Прими, Татьяна, поклоненье, 
Нам покровительницей будь, 
Благослови нас на ученье, 
И освети учебный путь.

В это же время был проведен конкурс, целью которого было выявить наибольшее количество Татьян в группе, и здесь отличилась группа БУ-32, в которой обучаются сразу пять девушек с таким именем. Всем Татьянам были вручены символические подарки с искренними поздравлениями и пожеланиями.

А после праздника появились забавные фотографии, в которых можно было увидеть, что студенты в Татьянин день зря время не теряли, а "отрывались" с большим удовольствием.

Е.Симонова, ЭКФ

СТУДЕНТЫ В ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ

После каникул возобновилась студенческая жизнь на биолого-химическом факультете. Чтобы учеба не была в тягость, студенты всегда придумывают что-то интересное. На этот раз Е.Петрова (Б-32), Е. Пчельникова (Б-31) и А.Недопекина (Б-52) подготовили развлекательную программу "Флиртуют все", посвященную Дню влюбленных, в которую студенты начали играть за несколько дней до праздника. Желающие могли приобрести у организаторов конкурса разрезанные пополам разноцветные "валентинки" и найти вторую половину, для этого можно было повесить шуточные объявления на "заборе любви". Найдя друг друга, пары целую "валентинку" со своими именами помещали на "заборе", а остальные могли голосовать за понравившуюся пару.

Целый день студенты толпились возле "забора любви" и большого листа ватмана, изображающего сердечко - символ любви и дружбы, в котором искали признания и поздравления в свой адрес, но были посвящены и группам, и даже факультету.

А студенты отделения психологии позаботились свою любовь выразили заботой о младших братьях и сестрах - выступили с концертом в лицее №9. И День завершился праздничным вечером с участием "влюбленных пар", где и были выявлены победители. Это А.Попов и В.Ольшанская (Х-31).

День завершился, а любовь продолжается... Так случилось и на этот раз. 15 февраля состоялась лекция "Любовь - Космический Закон", которую провела для студентов БХФ помощник ректора по воспитательной работе, канд. пед. наук Т.И.Грозова. После лекции завязалась долгая беседа на эту тему, вопросам и выступлениям не было конца, и в этом немалую роль сыграла практикующий психолог Т.А.Лазарева.

П.В.БЕДОВА,
зам. декана БХФ