Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 25-ЛЕТИЕМ!

Экономический факультет - один из наиболее динамично развивающихся факультетов университета. Новые популярные специальности, высокий уровень образовательных технологий, новейшее материально-техническое оснащение - вот то, что дополняет профессионализм преподавателей, позволяет факультету всегда оставаться на передовых рубежах науки и образования.

Поздравляю студентов, преподавателей и сотрудников с юбилеем и желаю дальнейших творческих успехов в учебе и труде на благо факультета.

Ректор В.И.Макаров

ВЫПУСКНИКИ - ГОРДОСТЬ ФАКУЛЬТЕТА

Подготовка студентов с экономическим образованием в Марийском государственном университете была начата в 1972 году на экономическом отделении сельскохозяйственного факультета по специальности 1715 - Экономика и организация сельского хозяйства. Сначала выпуск составлял 40-50 студентов, в дальнейшем с открытием заочного отделения и специальности 1737 - Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности количество выпускников достигло более 150 человек. Сейчас экономический факультет каждый год выпускает более 350 высококвалифицированных специалистов. А всего с 1972 по 2006 гг. подготовлено более 6000 специалистов.

Выпускники факультета ценятся на рынке труда, они работают во всех сферах народного хозяйства, в том числе в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, налоговой инспекции, в банковских системах, страховых компаниях и др. Многие выпускники экономического факультета занимают высокие государственные и хозяйственные посты.

Особенно хочется отметить тех, кто после получения диплома остались работать преподавателями на кафедрах экономического факультета: Т.Б.Бахтина, В.А.Виноградов, В.С.Воробьев, Ф.З.Гумарова, Т.П.Ларионова, А.В.Лебедев, Н.В.Максимец, А.Е.Мамаев, Л.И.Рыжова, В.П.Сатканова, М.В.Стафиевская, Е.А.Таныгина, С.В.Тихонов, Н.Е.Толманова, Н.В.Филюшин и многие другие.

Теплотой вспоминая студенческие годы и своих преподавателей, от всей души поздравляют экономический факультет с юбилеем его выпускники:

Рыжаков Е.Д., министр финансов РМЭ (вып. 1981):

"Спасибо вам, дорогие преподаватели, за ваш нелегкий, но необходимый труд. Мне повезло, что меня учили такие мудрые, замечательные люди. Желаю здоровья, счастья, творческого вдохновения и благополучия!"

Кадыров Р.Р., главный бухгалтер Марийского филиала ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" (вып. 1981):

"На мой взгляд, экономический факультет один из самых сильных, во всех отношениях. Техническое оснащение факультета на очень высоком уровне. Здесь работают замечательные, высокопрофессиональные преподаватели, учатся умные, активные студенты, а выпускники работают в престижных местах. Внутренняя жизнь факультета очень насыщенная: научные конференции, олимпиады, студенческие фестивали. Это очень радует. Мой сын пошел по моим стопам и сейчас учится на экономическом факультете. Поздравляю с юбилеем всех преподавателей, студентов и выпускников. Желаю факультету дальнейших успехов, процветания. Я горжусь, что учился на экономическом факультете".

Ларионова Т.П., канд. экон. наук, доцент кафедры организации и управления в АПК (вып. 1987):

"Организация своего дела - это смелый и решительный шаг в жизни любого человека. Безрассудная предприимчивость в этом случае неразумна. Для того, чтобы ваше дело было долговечным, обратитесь к истокам, к экономике. Я благодарна судьбе, что мой жизненный путь связан с экономическим факультетом, живи и процветай мой любимый факультет!"

Кренева С.Г., канд. экон. наук, доцент кафедры организации и управления в АПК (вып. 1997):

"Все преуспевающие предприниматели регулярно возвращаются к незыблемым постулатам экономики и находят в них ответы на современные проблемы. Об этом мне говорили преподаватели факультета, когда я училась. Время показало, что это так. Я благодарна им, я горжусь, что училась на ЭКФ и желаю факультету, преподавателям и сотрудникам процветания, успехов в труде и побольше умных, прилежных, инициативных студентов!"

Смирнова Н.В., главный бухгалтер МарГУ (вып. 1998):

"Студенчество - самый прекрасный миг нашей жизни. С любовью вспоминаю высокопрофессиональный профессорско-преподавательский коллектив, который всю свою творческую энергию отдает любимому делу, родному факультету. Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии и задора".

Григорьева Н.В., начальник планово-финансового отдела МарГУ (вып. 2000):

"Теплота, оставшаяся в душе со студенческих времен, никогда не иссякнет. Эту теплоту подарил мне мой родной факультет. Теперь я отдаю ее людям и нашему университету. Наши преподаватели вложили в меня любовь к знаниям. И это часто мне помогает! Хотелось бы пожелать факультету процветания и развития!"

Мильков Н.С., генеральный директор ООО "Все для ПК". (вып. 2001):

"Поскольку экономика охватывает важные стороны практической деятельности людей, то полученные в процессе обучения знания помогают проще управляться с делами и найти свою нишу в бурном потоке жизни. В этом отношении экономический факультет мне очень помог и я благодарен ему за это".

Хамидуллина Эльвира Васильевна, ведущий специалист финансового отдела муниципального образования "Параньгинский муниципальный район". Выпускница 2003 г.

"Годы учебы в университете вспоминаю с теплотой и восхищением, а сколько было волнений и страха во время сдачи экзаменов и защиты диплома. Мне очень помогли добрые отзывчивые, требовательные преподаватели. Хочется пожелать всем им удачи и решимости в достижении поставленной цели. Давайте стремиться всегда делать правильный выбор! Вот и моя дочь Айсылу, как и я когда-то, учится на экономическом факультете в МарГУ. И я этому очень рада".