Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

РИТМЫ СТУДЕНЧЕСТВА

СОВЕТ СТУДЕНТОВ ЭКФ

Деятельность студсовета - это и получение опыта общественной работы, и помощь деканату экономического факультета, и содействие в реализации студенческих проектов. Уже много проектов осуществлено студсоветом, проведено много интересных мероприятий. Не оставил без внимания студсовет и юбилей экономического факультета. Ему посвятили олимпиаду "ПРЕДПРИЯТИЕ "ЭКОНОМ", межвузовскую конференцию "Приоритетные направления развития России: молодые ученые в инновационном процессе", в рамках которой провели круглый стол "Студенческая инициатива - 2006" и др. Все это говорит о том, что студенты ЭКФ - достойные представители факультета и университета - уже сейчас занимают активную жизненную позицию, деятельны, стремятся к совершенствованию, самосовершенствованию.

СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

призвано повышать научный потенциал факультета, заинтересовывать студентов к научной деятельности. Студенты ЭКФ в научной сфере проявляют себя просто отлично: количество студентов, участвующих в научных мероприятиях, на факультете, в университете, в выездных мероприятиях не только не уменьшается, но и возрастает. Причем наши студенты всегда занимают достойные места, достигают высоких результатов. Не так давно посетили круглый стол на тему "Опыт и перспективы развития студенческой науки в высших учебных заведениях России и за рубежом", обменялись опытом, выезжали в Казань на олимпиаду по маркетингу, посетили IV Республиканскую конференцию "Государственное и корпоративное управление: состояние и перспективы в XXI веке" и др. В планах СНО еще очень много интересных идей.

СТУДЕНЧЕСКИЙ АКТИВ

имеет уже богатую историю, под его руководством факультет достойно представляется на различных фестивалях художественной самодеятельности: "Голос юности", "Студенческая весна", "Посвящение в студенты" и др., где студенты реализуют свои творческие способности, ибо студенчество - это не только учеба. Студенчество - это состояние души, призывающей сделать мир ярче! Студактив направляет свою бурную молодую энергию на создание теплой дружественной атмосферы на факультете.

СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ

Радуют и спортивные успехи студентов ЭКФ. Активно участвовали зимой в спартакиаде "Лыжня МарГУ - 2006", заняв призовые места. Участвовали в соревнованиях по летнему полиатлону (2 место). Наши студенты входят в состав команды МарГУ, которая представляет университет на различных спортивных соревнованиях, в том числе всероссийских, нередко занимая призовые места! Ездили в Ярославль в составе команды МарГУ, сейчас снова готовятся к соревнованиям.