Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

МарГУ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС

В этом году Марийский государственный университет отмечает свой юбилей – 35-летие со дня открытия. За эти годы наш вуз по праву стал одним из центров образования, науки и культуры РМЭ и признанным международным центром финно-угроведения.

Университет также является кузницей журналистских кадров. Приятно отметить, что ведущие журналисты печатного и электронного СМИ республикивыпускники нашего вуза. Они трудятся в телерадиовещательной компании "Марий Эл", новых телекомпаниях "12 регион" и "СТС Ола ТВ", на Марийском радио и "Радио Марий Эл", "Пульс радио", "Радио М", "Радио 3 канал", "Европа плюс", в республиканских газетах "Марий Эл", "Марийская правда", "Сельские вести", "Кугарня", "Ямде лий" и других. Среди них В.Панченко ("Марийская правда"), С.Белкова, А.Андреев ("Марий Эл"), А.Петров ("Кугарня"), И.Губина, А.Сергеев, В.Кольцов (ГТРК "Марий Эл") и другие. Со многими из них мы имеем тесные связи, они всесторонне освещают жизнь студенчества и университета в целом.

В связи с юбилеем университета ректорат вуза решил объявить конкурс на лучшую журналистскую работу в республиканских СМИ о жизни и деятельности МарГУ в трех номинациях: в печатных изданиях, на радио и на телевидении. Итоги будут подведены в канун юбилея университета. Победителей ждут достойные призы.

А по итогам 2006 года в День российской печати свой приз мы вручили коллективу журналистов ГТРК "Марий Эл", готовящему в эфир информационные выпуски "Вести Марий Эл" на марийском языке.

К слову, из шести журналистов этой группы пятеровыпускники нашего университета. Они глубоко, широко и всесторонне освещали в своих программах многогранную жизнь нашего вуза.