Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет


В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

СТИХИ ДАРИТ ДОЦЕНТ

Анатолий Подольский после встречи

В один из солнечных весенних дней в аудитории экономического факультета МарГУ, в которой преподаватели читают лекции о строгих математических формулах и экономических законах, звучало совершенно иное... Стихи о любви и мимолетных встречах, надежде и разочарованиях, о судьбе, семье и друзьях поэта Анатолия Подольского, доцента кафедры организации и управления в АПК.

Многие студенты знают Анатолия Анатольевича как хорошего преподавателя и отзывчивого человека. Но это еще не все, он – член Союза писателей России и готовит к выпуску четвертый поэтический сборник.

Студенты с интересом слушали как знакомые и уже полюбившиеся, так и новые, еще не опубликованные стихи поэта, их мысли улетали вслед за строчками стихов: кто-то вспоминал о прошлом, кто-то думал о настоящем, кто-то грезил о будущем, кто-то размышлял о вечном, ведь поэзия обращает наше внимание на то, чего мы подчас не замечаем в ежедневной суете, но без чего жизнь теряет краски.

Наверняка, многие нашли в творчестве Анатолия Подольского что-то близкое и понятное для себя, и каждый, уходя, задумался о том, что человек в стремлении к богатству и власти не должен забывать о другой стороне жизни – о чувствах, семье и друзьях.

Студенты ЭКФ