Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Содержание № 4 (756)

 

 

Уважаемые преподаватели, сотрудники аспиранты и студенты! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и военного тыла!

Ректорат, профком Марийского государственного университета поздравляют вас с праздником Первое Мая и Днем Победы!
             Эти праздники знаменуют собой солидарность, сплочение народа в борьбе за достойную жизнь, дань уважения истории страны, дань благодарности ее сынам и дочерям, ценой огромных жертв и лишений, мужества и героизма отстоявшим свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.
              Май – это время, когда усиливаются действия профсоюзов за соблюдение прав трудящихся, за повышение уровня жизни людей. Именно под этими лозунгами ежегодно проводятся первомайские демонстрации, участники которых предъявляют свои права о повышении заработной платы, стипендии, об улучшении пенсионного обеспечения, права на бесплатное образование и труд.
              Май – это месяц, который вновь всколыхнет нашу память о трагических и героических событиях военной поры, потерях и подвигах на фронте и в тылу, о героях и безвестно павших, о цене Великой Победы. Это месяц чествования фронтовиков, тружеников тыла, всех, кто внес свой вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне. Сегодня мы склоняем головы в память всех защитников Родины: и тех, кто пал смертью храбрых на фронтах великой битвы, и тех, кто ушел из жизни в мирное время, успев внести вклад в восстановление разрушенного войной хозяйства, в дальнейшее развитие экономики и культуру страны. Сегодня мы воздаем должное и труженикам военного тыла, самоотверженным трудом обеспечившим фронт техникой, оружием, одеждой и продуктами питания.
              Дорогие ветераны, коллеги и студенты! Пусть всегда будет мир в вашем доме, пусть сопутствуют вас всегда удача и успех. Здоровья всем и счастья!

Ректорат, профком

 


Главный редактор В. А. ИВАНОВ
Редакционный совет:
УЧРЕДИТЕЛЬ ГАЗЕТЫ - Ученый совет МарГУ
Л. Г. ГИМАЕВ
(зам. гл.редактора)
С. В. СТАРИКОВ
Л.М.КУДРЯШОВА
(отв. за выпуск)
Т.А.СОЛОВЬЕВА
(корреспондент)
Г. Н. АЙПЛАТОВ
В. С. СОЛОВЬЕВ
Т. И. ГРОЗОВА
Л. Н. ЕРЕМЕЕВА
НАШ АДРЕС: 424001, г.Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1
ТЕЛЕФОНЫ:
главный редактор - 42-65-85;
отв. за выпуск - 42-98-51;
E-Mail: gazeta@marsu.ru
Литературный редактор
Л. Г. ГИМАЕВ, Л.М. КУДРЯШОВА
Компьютерная верстка
Л. М. КУДРЯШОВА,
Фотограф
Д.Н.МУХАМАТГАЛИЕВ

В начало