Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Содержание Следующая статья В конец

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В МарГУ

Выпускники в актовом зале

14 июня просторный актовый зал историко-филологического факультета собрал всех выпускников Марийского государственного университета на последний звонок. В этом году университет оканчивают 1610 студентов, из них 1040 – очно и 570  – заочно. Несмотря на то, что сессия никому не дает свободного времени, многие пришли повидать тех, кто уходит из стен нашего МарГУ.

 

Расставание – это всегда боль; больно прощаться с теми, с кем бок о бок прошли все эти пять лет – студенческие годы, которые будут вспоминаться всю жизнь. Университет стал для них родным домом, а студенты и преподаватели – настоящей семьей. Теперь не будет этих бессонных ночей за книгами в пору экзаменов, не будет веселых студенческих праздников.  Начинаются будни самостоятельной жизни за пределами студенческого городка.

 

С поздравительным словом выступили проректоры C.В.Стариков и В.А.Иванов, начальник отдела по воспитательной работе Т.И.Грозова, декан БХФ М.Г.Григорьев, почетный профессор МарГУ Л.П. Васикова. Они тепло, по-дружески говорили выпускникам о том, что их всегда будут ждать в родном университете, желали сохранить оптимизм на всю жизнь и обязательно найти работу по душе. Слезы блестели в глазах собравшихся.

 

Вручение Почетной грамоты МарГУ

Отличникам учебы, активно участвовавшим в конференциях и других мероприятиях, были вручены Почетные грамоты Марийского государственного университета. Это действительно заслуженная награда: ее удостаиваются преподаватели, проработавшие в университете не менее 10 лет. Также были подарки от профкома тем, кто внес значительный вклад в работу профсоюзной организации.

 

Грусть и печаль разлуки хоть на время развеяли студенты факультета культуры и искусств. Они представили небольшую, но  прекрасную концертную программу,  Завораживали гибкость и пластика страстного танца Аллы Михайликовой и Александра Иванова. Очень тепло принимали собравшиеся Людмилу Соловьеву и Дмитрия Савинцева. Им подпевал весь зал.

 

Несмотря на то, что общий последний звонок в МарГУ проводился в первый раз, мероприятие прошло на высоком уровне. Напоследок вместе с Андреем Долгомировым все спели песню про наш родной Марийский государственный университет.

 

В. Протасов