Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Связь с общественностью

Факультет международных отношений уникален среди всего многообразия факультетов вузов нашей республики. Уже само название обязывает студентов и преподавателей к тому, чтобы уровень образования был шире и глубже, чем, к примеру, на факультете иностранных языков. И это подтверждается на практике: студенты изучают дисциплины, которые не представлены в программах других вузов республики (города).

На снимке: В.И.Оленев

ГТРК "Марий Эл" сотрудничает с факультетом международных отношений на протяжении двух лет. Дисциплина Public Relations, которую я читаю, интересна мне самому. Это профессиональный и серьезный вид деятельности, который нужно развивать. Это профессия будущего. И я убежден, что она будет востребована и в нашей республике.

Каждый, кто работает на современном предприятии, должен знать, что СМИ - веление времени в век информации. Руководство факультета ввело эту дисциплину на уровне того, что надо знать специалисту-международнику.

На снимке: переводческая и PR-практика студентов ФМО

Сегодня название факультета для многих звучит фантастично, но это только сегодня. Завтра будет по-иному. Сделан шаг к развитию факультета. И это правильно.

Думается, что факультет будет готовить журналистов и переводчиков на международном уровне. Это зависит от материальной и технической базы факультета, от старания студентов и профессионализма преподавателей.

Работая со студентами, постоянно наблюдаю их заинтересованность в Public Relations. Об этом свидетельствует и тот факт, что у половины слушателей, присутствующих на моих занятиях, в учебном плане этой дисциплины нет.

В заключение всем студентам хочется пожелать: стать глубоко образованными людьми, разбирающимися во всех реалиях современного информационного общества.

В.И.Оленев, кандидат
философских наук, председатель
ГТРК "Марий Эл"