Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Если освоен евростандарт, получим из Лондона сертификат

Филиал сертифицирующего центра Британского экзаменационного совета, который с 1998 г. работает на факультете международных отношений, готовит студентов и учащихся лицеев, гимназий и школ города к сдаче экзамена, принимаемого лондонскими преподавателями. На рынке образовательных услуг подобного рода мы являемся первыми в республике.

Сертификат знания английского языка международного формата имеют более 70 студентов экономического, историко-филологического, биолого-химического факультетов и факультета международных отношений Марийского государственного университета.

Студенты, имеющие сертификат, успешно проходят стажировку по своим специальностям в вузах Европы и Америки.

Непрерывная модель школа - вуз - второе высшее образование эффективно воплощается в практической деятельности факультета.

Получив разностороннюю языковую подготовку в лингвистической школе, учащиеся старших классов продолжают обучение на разных факультетах Марийского государственного университета.

Второй специальностью переводчика в сфере профессиональной деятельности овладевают те, кому знание иностранного языка необходимо для повседневной работы и продвижения по службе.

Таким образом, преподаватели факультета решают многогранные задачи воспитания новой личности для нового века.

С.Л.Яковлева, доцент кафедры
иностранных языков №1