Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Всегда ты юн для нас

Хотя отделение журналистики открылось только два года назад, редакции республиканских изданий и районных газет уже давно комплектуются выпускниками Марийского государственного университета.

На снимке: сотрудники республиканской газеты 'Марий Эл'- выпускники ИФФ МарГУ;

В республиканской еженедельной газете "Марий Эл" в настоящее время работают 25 выпускников МарГУ. Это ровно половина коллектива. Большая часть из них - выпускники историко-филологического факультета - составляют основную творческую силу. Есть физматовцы и экономисты. Многие удостоены высокого звания "Заслуженный журналист РМЭ". В этом большая заслуга и вуза, готовившего будущих специалистов.

Студенческие годы навсегда останутся в нашей памяти и сердцах как самое прекрасное, яркое время. Вчерашние деревенские девчонки и мальчишки, мы именно здесь сделали первый шаг в большой мир науки и творчества, здесь началось формирование в нас личности, здесь мы научились своими силами преодолевать трудности, ставить перед собой цель и достигать ее. Студенчество запомнилось многочисленными зачетами и экзаменами, подготовкой к семинарским занятиям, практикой, вечерами встреч, проживанием в общежитии. И сколько бы нам ни было лет, вспоминая об университете, мы снова становимся теми семнадцатилетними юношами и девушками, какими переступили порог университета.

Ты останешься юным и в 30, и в 50, и в 100 лет, наш дорогой Маргосуниверситет. Ты богат своими студентами и выпускниками. Ты богат своим научным потенциалом - кандидатами и докторами наук. Мы желаем тебе творческого роста, студентов, стремящихся к знаниям, новых научных открытий. С праздником!

Особо теплые слова поэт Геннадий Сабанцев посвящает историко-филологическому факультету:

 

Сотрудники республиканской газеты
"Марий Эл" - выпускники ИФФ МарГУ.