Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец
  • Российско-американский центр предлагает

    КАК СТАТЬ ГРАЖДАНИНОМ МИРА?

    Уважаемые господа студенты!

    От имени Российско-Американского центра обращаюсь к вам с продуманными деловыми предложениями. Я прекрасно понимаю, что для того, чтобы их принять, от вас потребуются воля и сила духа. Я также хорошо понимаю, что в случае принятия этих предложений от вас потребуются дополнительные затраты времени и денег. Но, как выразился однажды известный банкир Д.Рокфеллер, не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

    Если очень коротко сформулировать мое предложение, оно выглядит так: я предлагаю вам включиться в международное сотрудничество, стать как бы гражданином мира. Это сделать не так трудно, но и не так легко. Обещаю вам профессиональную помощь в этом интересном жизненном опыте.

    Как это сделать? - Освоить один-два иностранных языка и видоизменить свое сознание. В РАЦе это можно сделать достаточно эффективно. Здесь есть преподаватели, имеющие в своей жизни практику в cреде носителей языка. От таких преподавателей при желании можно перенять тот самый дух языка, невидимую и неслышимую гармонию и музыку языка, благодаря которой ваша речь на иностранном языке станет живой, вы будете понятны собеседнику-иностранцу, у вас как бы появятся новое лицо, новый взгляд, новая улыбка...

    Это то, что касается освоения иностранных языков. Что касается того, как видоизменить свое сознание - есть и такая возможность. В РАЦе читается специальный психологический курс "Гармонизация сознания индивида". В этом уникальном курсе вы можете получить ответы на те вопросы, на которые обычно серьезно и публично никто или почти никто из мира ученых говорить не хочет: что такое Человек, Бог, Космос, Энергия, Время, смысл жизни и смерти и многое другое. Эти знания гармонизируют, видоизменяют сознание человека, делают его более открытым, свободным, толерантным, то есть эти знания крайне полезно иметь при изменении среды обитания, места пребывания, смене социума, изменении своего жизненного статуса. Да и на всю оставшуюся жизнь ваше гармонизированное сознание повлияет только позитивно - я в этом уверен. Итак, решайтесь. Один великий человек оставил людям два завета:

    Никогда ничего не бойся.

    Из двух зол не выбирай ни одного.

    В рамках этой статьи это можно перефазировать так: не бойтесь вступить на новый жизненный путь, путь личного становления гражданином мира.

    В РАЦе вы можете выбрать для себя любую из множества программ по международному обмену: можете побывать простым туристом, можете поехать и учиться чему-либо, можете поехать на заработки и вернуться на своем автомобиле или просто провести время среди сверстников из других стран, или никуда не ездить и "поселиться" в Интернете и общаться с сотнями таких же, как вы, осваивающих этот мир молодых людей планеты.

    Услуги РАЦа платные, но недорогие. Обращаться по адресу: ул. Красноармейская, 71, корп. "В", ауд. 104, тел. 73-63-33. В.А.Курманаевский, вед. инженер Международного отдела

    В.А.Курманаевский,
    вед. инженер Международного отдела