Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ВСЕ ТАЙНЫ МИРА

Так называется книга, вышедшая в издательстве "Ридерз Дайджест".

Необъяснимое привлекало людей всегда. Доисторического человека тайны окружали повсюду. С течением времени многие загадки находили объяснение, но и сегодня непознанное волнует нас не меньше, чем наших далеких предков.

Книга, о которой идет речь, перенесет вас через века в дальние страны, раскроет секреты древних цивилизаций, поведает истории, которые вы никогда раньше не слышали. Человеческий разум или искусственный интеллект, новейшие лекарства или забытые эликсиры алхимиков - что сильнее?

Загадки науки и человеческого разума, мира природы и космоса, белые пятна на карте истории... "Все тайны мира" - это поистине энциклопедия неразгаданного.

Ваше удивительное приключение начнется в глубине веков. Первая глава книги называется "Тайны прошлого". Откуда на Земле появились люди, что стоит за мифами и легендами древних цивилизаций, какие знания зашифрованы в них?

Пройдя лабиринтами древнего мира, вы откроете главу "Загадки наших дней" и окажетесь в настоящем, где так же, как и тысячелетия назад, вас будет окружать множество секретов - тайна вечна! Масонские ложи и шпионские сети, криминальные кланы и религиозные секты - в этой главе вас ждет много удивительного.

В третьей главе - "Передовые рубежи науки" - вы узнаете много нового о том, что хранит человеческий мозг. Явления, с которыми вы встретитесь, все еще не находят рационального объяснения: есть ли жизнь после смерти, что такое сон, откуда пророки, шаманы и целители черпают свои силы?

Последний пункт путешествия - глава "На Земле и во Вселенной" - перенесет вас в современные лаборатории мира. Как объяснить модели поведения животных? Что это - инстинкт или приобретённые навыки? Что еще скрывает от нас Земля? Есть ли жизнь на других планетах?

На многие из этих вопросов еще не найдено окончательных ответов. Возможно, что-то останется необъяснимым и в будущем, но стремиться разгадать "все тайны мира" люди будут всегда.

В.В.Изыкин,
зам. директора НБ