Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ

Татьяна Ямщикова (ФМФ, Ф-51):
- Физико-математический факультет стал для меня вторым домом, а наш декан - вторым папой. В университете я проводила больше 12 часов каждый день (лекции, библиотека, репетиции). За это время я получила немалый багаж знаний, умений, приобрела много веселых и интересных друзей.
По прошествии пяти студенческих лет, я ощущаю себя поумневшей и повзрослевшей.
АНДРЕЙ РЕШЕТКИН (ФМФ, Ф-51):
- После окончания школы передо мной не стоял вопрос: куда пойти учиться? К этому времени у меня было уже твердое решение поступить на физмат МарГУ. И за эти пять лет ни разу не пожалел об этом. Преподаватели, библиотеки, лаборатории... Сама атмосфера факультета "настраивает" на правильную волну. Чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Выпускники ФМО (ЛП- 52). Май 2003 года НАТАЛИЯ ВЕДЕРНИКОВА (ФМО, ЛП-52):
- Пять лет назад, только-только выйдя за порог школы, мы вступили в новый, манящий своей неизвестностью мир - мир университета. Мы стали студентами факультета международных отношений. Тогда, в самом начале пути, многое казалось трудным, но в то же время безумно интересным. Что это такое быть переводчиком, посредником между людьми, говорящими на разных языках, посредником между культурами? Сейчас, когда мы вот-вот покинем стены университета и перед нами откроется пространство под названием жизнь, мы все больше осмысливаем сущность нашей профессии и впредь готовы применить все знания, которые мы получили за эти бесценные для нас пять лет.
Конечно, не всегда все было гладко. Были печали и радости, взлеты и падения, достижения и разочарования, победы и поражения. Но всегда мы были вместе: студенты и наши замечательные преподаватели, которые, не жалея сил, старались передать нам свой опыт и развить качества, необходимые для нашей будущей профессиональной деятельности.
Здесь, в университете, мы приобрели новых друзей и почувствовали, что значит быть частью студенческого коллектива. Мы научились ценить друг друга и общими усилиями достигли цели - получили профессию переводчика.
Говорят, что студенческие годы самые лучшие в жизни человека. И это действительно так, потому что все яркие впечатления и эмоции, полученные за годы учебы, неповторимы, и они надолго останутся
в памяти. Расставаться всегда немного грустно, поэтому напоследок хочется сказать огромное спасибо нашим преподавателям и наставникам за то, что они были с нами на протяжении этих пяти лет, за их поддержку, понимание и терпение. Мы постараемся не подвести вас и оправдать ваши ожидания.
ЕЛЕНА КОЛПАКОВА (ИФФ, И-52):
- Как я буду жить без "Студвесны", без репетиций, студактива? Не могу я без этого - вот и работаю теперь в студклубе. Учеба в универе - это просто здорово, главное, какие там люди! Я люблю Истфил, я люблю университет!
АНАСТАСИЯ МУДРАЯ (ИФФ, РФ-55) и ЕКАТЕРИНА САМОЙЛОВА (ИФФ, И-52):
- В 1999 году университет принял нас в большую дружную семью, и с этого момента началась наша студенческая жизнь. В течение 5 лет мы обучались на ИФФ. За это время было много интересного и увлекательного: студенческие научные конференции, археологические и фольклорные практики, но самое незабываемое, что навсегда останется в памяти студентов, - это фестивали "Голос юности" и "Студвесна", которые позволили нам найти новых друзей и завести приятные знакомства со студентами не только ИФФ, но и других факультетов МарГУ. Отдельное спасибо хочется сказать нашим глубокоуважаемым и любимым преподавателям, которые все эти пять лет поддерживали нас, передавали нам свои знания и воспитывали в нас доброту, ответственность, дисциплинированность, прививали нам любовь не только к истории, литературе, философии, русскому языку, но и ко всему окружающему.