Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В этом году исполняется 60 лет с того памятного дня, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Пройдут века, но никогда не забудется подвиг советского народа, одержавшего историческую победу, никогда не померкнет слава воинов нашей армии, партизан, ополченцев, подпольщиков, тружеников тыла.

Линия фронта проходила не только в районах боевых действий, но и через каждый завод, колхоз, мастерскую в нашем тылу. Мы призываем вас помнить об этом! Помнить о том, что Победу ковали не только фронтовики, но и их отцы, матери, жены и дети.

В столице республики за ДК имени В.И.Ленина находится Парк Победы. В настоящее время напоминанием об этом великом историческом событии является только его название. Городской Совет ветеранов войны и труда, Совет ветеранов ОАО "Марийский машиностроительный завод" и Администрация города обращаются к вам с призывом увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и помочь в возведении на территории Парка Победы мемориала "Память" - символа единения фронта и тыла в борьбе за освобождение Родины от фашистских захватчиков.

Внести посильные добровольные пожертвования можно на расчетный счет Управления культуры Администрации г. Йошкар-Олы, КСК
ГРКЦ НБ РМЭ г.Йошкар-Олы
ИНН 1215028199,
БИК 048860001,
ОКПО 05042517
ОКОНХ 97600 КПП 121501001
Расчетный счет:
40.703.810.900.002.000.060
с пометкой "Мемориал "Память".

Все сведения о поступлении средств на расчетный счет и их расходовании будут регулярно публиковаться в средствах массовой информации.