Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО

foto

Визитной карточкой нашего профсоюзного комитета является специалист по профсоюзной работе - Раиса Никитична Духанова. Более 20 лет она работает в профкоме нашего университета, и ее душа всегда открыта людям: она поможет советом, подскажет, как лучше поступить в той или иной ситуации, посочувствует, порадуется вместе в Вами.

Раиса Никитична родилась в многодетной семье Васильевых на Дальнем Востоке, но ее корни здесь: бабушка ее родилась в Чувашии.

Будучи женой военного, командира части, ей пришлось вынести все тяготы их кочевого быта. В семье росли три молодца, все требовали ее внимания.

Но Раиса Никитична всегда находила время и для общественной работы: много лет она возглавляла и женсоветы в воинских частях, где доводилось им нести службу. Оказываясь свидетелем ее встреч с бывшими сослуживцами, я всегда чувствовала теплоту, с какой они вспоминали те дни, когда она организовывала им различные праздники или оказывала поддержку и помощь в трудную минуту не только женам и детям офицерского состава, но и рядовым солдатам.

Эта черта ее характера особенно полно проявилась на профсоюзной работе. Она всегда рядом с людьми, с молодежью. Вся непосредственная работа с профоргами групп, начинающими профсоюзными активистами лежит на ней. Она терпеливо и грамотно обучает их азам профсоюзной работы: знакомит с соответствующими документами, правами и обязанностями профоргов, работе с людьми.

Поэтому всегда рядом с ней люди. Много внимания уделяется работе с сиротами. Они не только приходят к ней за советом, но и поделиться радостью. И поэтому порой она для них - мама, а потом и бабушка. И это, наверное, лучшая награда - благодарная память.

Раиса Никитична всегда на своем посту: на работу она никогда не опаздывает, а, наоборот, приходит раньше всех. Она всегда хорошо выглядит, всегда доброжелательна, приветлива и нам всем хочется походить на нее. Учиться у нее этому жизнелюбию.

Дорогая Раиса Никитична! От имени всех членов профсоюза разрешите поздравить Вас с праздником 8 Марта и пожелать Вам здоровья, счастья, благополучия всем членам Вашей многочисленной и дружной семьи.

Председатель профкома Л.А.Садовина