Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ФАКУЛЬТЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Факультет дополнительного профессионального образования (ФДПО) предоставляет студентам вузов и лицам, имеющим высшее образование, возможность получить дополнительное образование и подтвердить это документом государственного образца, что позволяет значительно увеличить вероятность последующего трудоустройства или приобретения дополнительного шанса и уверенности в поиске работы.

Диплом о профессиональной переподготовке удостоверяет право специалиста на занятие профессиональной деятельностью в определенной сфере на базе имеющегося высшего профессионального образования в соответствии с установленными квалификационными требованиями по должностным категориям работников. Диплом о профессиональной переподготовке не является документом о высшем или среднем профессиональном образовании.

ФДПО предлагает программы: безопасность жизнедеятельности и экологии; переводчик; информационное обеспечение деятельности фирм; социальная психология; декларант (специалист по работе фирмы с таможней); налоговый инспектор; менеджер по коммерции.

Срок обучения - 2 года. Учебная программа рассчитана примерно на 600 аудиторных часов. Обучение платное. Организовано в вечернее время. Начало занятий - по мере комплектования групп, зачисление производится по итогам вступительных испытаний.

Для зачисления на ФДПО необходимо: подать заявление на имя ректора; представить документ об образовании или справку с места учебы; заключить контракт с университетом о получении дополнительного образования; оплатить стоимость обучения (оплата производится в 4 приема).

Адрес ФДПО: 424002, г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 15, корпус "Е", каб. 302. Тел. 41-65-43.

Декан ФДПО - Б.Н.ИЛЬИН