Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец
Если вы решили стать студентом и не уверены в себе, то вам помогут...

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

Для многих юношей и девушек решающей ступенькой, позволяющей войти в семью студентов МарГУ, становятся подготовительные курсы, на которых ежегодно занимается около тысячи человек.

Большинство из них - учащиеся выпускных классов школ и выпускных курсов средних учебных заведений (училищ, техникумов, лицеев). Занятия на курсах помогают слушателям привести в систему полученные в школе знания, получить углубленные теоретические знания по предметам и, главное, приобрести твердые навыки в решении самых сложных конкурсных задач; качественно подготовиться к единым государственным экзаменам, участию в централизованном тестировании и к сдаче вступительных экзаменов с учетом новых требований в программе, а также облегчить адаптацию будущих студентов к условиям учебы в университете.

Подготовка на курсах ведется по трем формам обучения

с дифференцированными сроками обучения.

В Марийском государственном университете работают подготовительные курсы:

  1. дневные 8-месячные (октябрь-май);
  2. дневные 4-месячные (февраль-май);
  3. дневные 3-недельные (июнь-июль), занятия проводятся шесть дней в неделю;
  4. дневные воскресные (октябрь-май). Эта форма обучения включает посещение лекций-консультаций в выходные дни, которые проводят опытные преподаватели, и самостоятельные занятия слушателей по специально разработанным методическим пособиям. Слушатели этих курсов выполняют контрольные работы в домашних условиях и привозят их на проверку. Проверенные работы с рецензией и отметкой возвращаются слушателям обратно;
  5. выездные курсы в районах республики.

Наш адрес: 424002, г. Йошкар-Ола, ул.Машиностроителей, 15, корп. "Е", к.116; тел. 42-65-53.

Директор ПК - Л.И.ВЕСЕЛОВА