Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

Олимпийские чемпионы

В спортивно-оздоровительном лагере "Олимпиец" 17 июня открылся новый сезон отдыха студентов и преподавателей МарГУ. Уже закончилась первая смена, а впереди - еще шесть смен: 27 июня - 6 июля; 7-16 июля; 17-26 июля; 27 июля - 5 августа; 6-15 августа; 16-25 августа. Стоимость путевки на 10 дней для сотрудников - 1300 р. (на 1 день - 130 р. с 3-разовым питанием, 110 р. - с 2-разовым), для студентов (бюджетных) - 650 р., для сторонних и студентов, обучающихся на договорной основе, а также для аспирантов - 2800 р. Прием заявлений и выдача путевок осуществляются в 314 каб. корп. "А".

Ежегодно в СОЛ "Олимпиец" проходит множество различного ряда мероприятий - это и внутривузовские, и межвузовские научные конференции, и спортивные соревнования, и студенческая практика, и просто отдых.

Любимый всеми студентами СОЛ "Олимпиец" на берегу озера Яльчик ежегодно распахивает двери для всех любителей активного отдыха. И этот год не стал исключением. 28-29 мая состоялись VI Истфиловские игры. Благодаря теплому солнцу, чистому лесному воздуху и удивительной природе истфиловцы и их друзья получили огромный заряд энергии перед предстоящей сессией.

Соревнования проходили по семи видам спорта.

По мини-футболу среди мужчин первое место заняла команда ЭЭФ. Лучшим бомбардиром был признан Адель Сираев (ЭЭФ), лучшим вратарем - Владимир Зеничев (ЭЭФ). Среди девушек первое место заняла команда филологов (ИФФ). Лучшим игроком стала Надежда Иванова (ИФФ-1), лучшим вратарем - Татьяна Алыбина (ИФФ-1).

Лучшим игроком в стритбол среди мужчин стал Андрей Кузнецов (ИФФ-1), первое место заняла команда ЭЭФ. Среди девушек лучшим игроком в стритбол стала Ольга Вахитова (МГПИ), первое место досталось команде МГПИ.

Лучшим игроком в волейбол среди мужчин стал Василий Поляков ("Выпускники-1"), первое место заняла команда "Выпускники-1". Среди девушек первое место заняла команда журналистов ИФФ.

Первое место по шашкам заняла известная спортивная активистка Татьяна Соловьева (ИФФ).

Первое место по стрельбе заняла команда "ИФФ-1", в индивидуальных соревнованиях лучшими стали Татьяна Соловьева и Татьяна Алыбина. В дартс лучшей стала команда выпускников, в индивидуальных соревнованиях - Татьяна Соловьева и В.В.Тоймурзин. Лучшими в соревнованиях по кроссу стали Николай Филиппов и Надежда Иванова.

Будем надеяться, что следующие Истфиловские игры пройдут не менее увлекательно и ровно через год СОЛ "Олимпиец" снова станет местом встречи всех студентов и выпускников.

Мария МЕРКУЛОВА
студентка 3 курса ИФФ

Деканат историко-филологического факультета выражает благодарность за проведение и организацию VI Истфиловских игр кафедре физкультуры и спорта, студенческому клубу МарГУ, а также лично Тоймурзину Владиславу Викторовичу, Ефремову Олегу Геннадьевичу, Колпаковой Елене Сергеевне, Самойловой Екатерине Викторовне.

Все было здорово!