Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ОХРАНА ТРУДА - ОСНОВА ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Охрана здоровья работников и студентов Марийского государственного университета, обеспечение безопасных условий труда на рабочих местах, выполнение мероприятий по снижению и исключению профессиональных заболеваний и производственного травматизма составляют одну из основных задач в учебной, научной и административно-хозяйственной деятельности университета.

В 2004/05 учебном году наш университет принял участие в республиканском смотре-конкурсе по готовности образовательных учреждений к работе в зимних условиях. Комиссией по охране труда было проведено обследование состояния подразделений университета по обеспечению здоровых и безопасных условий труда и учебы, а также подготовке к работе в зимних условиях.

По результатам обследования подведены итоги:

I место - кафедра общей химии;
II место - кафедра генетики, разведения и воспроизводства животных; кафедра электроснабжения;
III место - корпус "В" и общежитие № 3.

Руководителям подразделений Т.В.Поповой, В.С.Яворскому Л.М.Рыбакову, С.М.Антышевой и Т.В.Добижевой объявлена благодарность.

Коллективы структурных подразделений и их руководители, зав. лабораториями, члены комиссии по охране труда награждены почетными грамотами и ценными подарками администрации и профкома.

Л.Н.Загайнова, Л.А.Садовина