Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

В СЕМЬЕ - ДВА ИМЕНИННИКА

Перед глазами публики раскрывается красиво украшенная сцена с инициалами факультета-именинника, на сцену выходят три студента, наряженные в пчел, а за ними большая пчела, которая собирала нектар с экзотических цветов – так начался концерт в честь дня рождения биолого-химического факультета.

Много юмора было в этот вечер. Студенты изображали Верку Сердючку, якобы она приехала по поводу празднества юбилея декана факультета Михаила Гурьевича Григорьева. Она выражала всю свою любовь не столько факультету, сколько декану –  пелось в песне.

Пластикой и гибкостью в танце, объединяющем мелодии разных ритмов, отличилась Эльвира Мичеева. Свое мастерство показали первокурсники: если не на сцене, то в оформлении сцены и в выпуске  стенгазет. Зажглись новые звездочки – это Марина Лаврентьева и Анастасия Владимирова, участницы фестиваля "Голос юности".  Они покорили зал душевными песнями. 

Празднество прошло на славу, были здесь и танцы, и песни... много шуток, оригинальные сценки, озорничество.

А аукцион?! Живая сцена розыгрыша лотов – это было здорово! Праздник закончился огромным сюрпризом. Выпускники факультета подарили музею рога, привезенные из экспедиции. А всеми любимому декану, который праздновал свой юбилей, подарили букет цветов.

 

Наталия Лаврентьева