Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

КО ДНЮ ВЕТЕРАНОВ

С РАДОСТЬЮ ЖДЕМ ЭТОГО ДНЯ

Ветераны во время их чествования в родном вузе, вторая слева во втором ряду - председатель профкома МарГУ Л.А.Садовина

            Возвращаюсь с прогулки. Телефонный звонок. Слышу приветливый голос, узнаю, догадываюсь. Конечно, Лидия Анатольевна Садовина. Сколько забот у нашего председателя профкома в преддверии Дня ветеранов. Разве можно пропустить кого-то, обделить вниманием. Мы, ветераны кафедры иностранных языков, от всей души благодарны руководству университета за те встречи, которые так важны для нас в этот знаменательный день. Чувство гордости и радости охватывали каждого из ветеранов, которые трудились в родном вузе 25-30 лет со дня его основания.

Моя педагогическая деятельность – это 30 лет в родном университете, на любимом биолого-химическом факультете. Сколько трепетных воспоминаний остается в памяти преподавателя от его важной, порой нелегкой, но нужной, интереснейшей работы. Сколько пройдено мною шагов по длинному коридору от кафедры до корпуса "Б".

Каждый год в День ветеранов не могу не пройти мимо нашего деканата. Несмотря на свою занятость, декан факультета Михаил Гурьевич Григорьев находит время пообщаться с нами, поделиться успехами прошедшего года и планами на новый учебный год. Вся во внимании заместитель декана Наталья Прокопьевна Грошева. Доброжелательна секретарь деканата Галина Анатольевна Гришанина в ответах на звонки (иногда приходится напоминать о себе). Образцом подражания во всех делах для любого преподавателя БХФ является Анна Афанасьевна Камаева. Легко и творчески работалось с ней. 30 лет преподавания на одном факультете – значит многое. И, находясь в университете, создается впечатление, что мы продолжаем трудиться.

Внимание и поддержку руководства и коллег кафедры иностранных языков, а ныне факультета международных отношений, возглавляемого профессором Зоей Георгиевной Зориной, чувствуем не только в День ветеранов. Приглашают нас на концерты в течение года, на День знаний. А общеуниверситетские торжественные мероприятия всегда завершаются встречей  на кафедре. Нас приветствуют и поздравляют коллеги и студенты. Звучат поздравления на английском, немецком и французском языках. В преподавательской царит атмосфера доброжелательности, живое общение.

Встреча с коллегами, с молодыми преподавателями и студентами оставляет неизгладимое впечатление. Значимость таких мероприятий, общение в кругу коллег очень важны в нашем возрасте. С радостью ждем этого дня и получаем массу положительных эмоций.

Ветераны благодарят вас за вашу заботу. Желают успехов в работе, здоровья на долгие годы!

Ветеран труда  А.Г.Соловьева,
бывший доцент кафедры иностранных языков