Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет


C ДНЕМ УЧИТЕЛЯ !

Содержание № 9 (750)

Уважаемые преподаватели, коллеги, учителя, студенты!

             В России испокон веков пользовался заслуженным уважением учитель – человек, дающий знания. К нему шли за помощью, за советом. Профессия учителя была и остается самой уважаемой и почитаемой. Каждый из нас  хранит всю жизнь свои воспоминания о первом учителе, любимом учителе.
            Преподаватели – учителя высшей школы. Свои знания, научно-педагогический опыт они передают студентам, вчерашним школьникам. Не прерывается связующая нить российского образования, которое является национальной гордостью России, одной из основ нашей государственности и культуры. Как важно сегодня сохранить и преумножить отечественную образовательную систему, используя все лучшие мировые инновации. При этом слово учителя, его видение и понимание современной ситуации становится решающим фактором стабильности и устойчивого развития нашего общества. Призвание учителя не только не ослабевает, наоборот, возрастает. Поэтому Президент и Российское правительство образование определили как приоритетный национальный проект. Сейчас на федеральном уровне уделяется огромное внимание отечественному образованию и прилагается максимум усилий для решения накопившихся проблем. Чтобы осуществить модернизацию нашей образовательной системы, очень важно не увлечь себя ложными приоритетами, а  крепко стоять на национальных отечественных основах, объединить усилия государства, ученых, педагогов, четко представляющих свое предназначение в обновляющейся России XXI века.
            В этот профессиональный праздник сердечно поздравляю весь научно-педагогический коллектив Марийского государственного университета с Днем учителя, желаю крепкого здоровья, счастья, творческих успехов, уверенности и оптимизма. Позвольте выразить уверенность, что своим каждодневным трудом вы внесете свой достойный вклад в развитие нашего классического университета – центра образования науки и культуры Республики Марий Эл. Ваш вклад станет прочной основой в становлении и развитии нашего Отечества – Великой России.

И.о. ректора
проректор по научной работе С.В.Стариков

 


Главный редактор В. А. ИВАНОВ
Редакционный совет:
УЧРЕДИТЕЛЬ ГАЗЕТЫ - Ученый совет МарГУ
В. Б. ГОЛУБЕВ
(зам. гл.редактора)
С. В. СТАРИКОВ
Г. Н. АЙПЛАТОВ
Л.М.КУДРЯШОВА
(отв. за выпуск)
Л. Г. ГИМАЕВ
О. Н. ТИХОНОВ
Т. И. ГРОЗОВА
Л. Н. ЕРЕМЕЕВА
НАШ АДРЕС: 424001, г.Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1
ТЕЛЕФОНЫ:
главный редактор - 42-65-85;
зам главного редактора
42-57-25;
E-Mail: rio@marsu.ru
Литературный редактор
Е. Г. СМОЛЯР
Компьютерная верстка
Л. М. КУДРЯШОВА,
Фотограф
Д.Н.МУХАМАТГАЛИЕВ

В начало