Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статьяСодержание Следующая статьяВ конец

Лучшая книга 2004 года

19 мая 2005 года Правление Ассоциации книгоиздателей (АСКИ) подвел итоги конкурса "Лучшие книги 2004 года".

В нем приняли участие 180 издательских предприятий и организаций, а также отдельные авторы.

Жюри конкурса отметило рост числа и представленных изданий - 680 названий, высокое качество их содержания, оригинальность творческого замысла, новизну издательского проекта, интересные, неожиданные решения художественного и полиграфического исполнения. Все это свидетельствует о значительном росте профессионального мастерства всех, кто делает книгу, о повышении их культуры.

С учетом публикаций в прессе, предложений организаций-учредителей, мнений экспертов, специалистов и общественности правление АСКИ наградило Почетной грамотой Ассоциации Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола (ректор Макаров В. И.) за подготовку и выпуск учебного пособия, способствующего экологическому просвещению населения, - "Экология города Йошкар-Олы". Авторы - О.Л.Воскресенская, Е.А.Алябышева, Т.И.Копылова, Е.В.Сарбаева, А.Н.Баранова.

Авторский коллектив продолжает трудиться, и в 2005 году они опубликовали учебное пособие "Организм и среда: факториальная экология". Обе книги предназначены для студентов экологических и биологических специальностей и могут быть полезными преподавателям, аспирантам и работникам природоохранных учреждений, учителям экологии и биологии.

Ректорат МарГУ благодарит авторский коллектив, кафедру экологии, а также РИО за достигнутые успехи и желает дальнейших творческих успехов и побед на конкурсах более высокого уровня.