В добрый путь!

    В ближайшие дни вы получите диплом об окончании нашего Марийского государственного университета и вступите в самостоятельную жизнь. В течение пяти лет жили настоящей студенческой жизнью, проявляя себя в учебе и науке, радуя нас активной общественной работой, достижениями в творчестве и спорте. На днях вы попрощаетесь со своими однокурсниками, преподавателями и вузом. Прежде всего, я желаю вам успешного начала трудовой деятельности. Уверен, что вы будете ответственны и усердны в работе, энергичны и целеустремленны, инициативны и настойчивы в достижении поставленных целей.

Подробнее >>

Это время радости и гордости, грусти и печали

Для студентов и преподавателей биохима, как и для всех институтов и факультетов Марийского государственного университета, июнь является весьма напряженным месяцем. Это время радости и гордости от осознания того, что мы подготовили к профессиональной деятельности еще одну партию специалистов, которые  получили достойное высшее образование и вполне готовы к самостоятельной трудовой деятельности во благо Республики Марий Эл и России.  Июнь - это и месяц грусти и печали оттого, что мы расстаемся и прощаемся со студентами-выпускниками 2010 года,  прощаемся с теми, к которым больше всего привязались, привыкли, с которыми сдружились и уже общались как с коллегами. Студентов биолого-химического факультета отличает завидная содержательность и интеллект, неподдельный интерес к науке, неравнодушие к окружающему миру и желание сделать всех и все вокруг лучше.

Подробнее >>

Тау, родные вы наши, в добрый путь!

   Поздравляя выпускников МарГУ с окончанием учебы, хочется пожелать им удачи. Они заслужили ее своим трудом, отличной учебой, самоотверженностью, талантом!

Подробнее >>

Наши чемпионы

    На факультете физической культуры, спорта и туризма ежегодно выпускаются спортсмены, которые за годы своего обучения  и повышения спортивного мастерства, встали на профессиональный уровень. И после окончания университета планируют продолжать совершенствовать свои знания и умения в качестве специалистов в области физической культуры и спорта.

Подробнее >>

Спасибо тебе, университет!

    

Подробнее >>

Идеал для подражания

   В этом году с отличием оканчивает МарГУ Александра Травина. Она родилась в семье, где почитали военную честь, достоинство, толерантность, образованность. Папа - потомственный военнослужащий медицинской службы, а мама - преподаватель по образованию. Именно благодаря  воспитанию, любви,  царящей в семье, девочка росла разносторонним ребенком и уже с детства подавала пример другим не только в учебе, но и в творчестве. Александра окончила музыкальную школу с отличием, вокальную студию, была лауреатом и победителем городских и республиканских конкурсов. С детства Александру пленили иностранные языки, девочка   уже в младших классах свободно изъяснялась на нескольких языках. На своей родине, в живописном Крыму, Саша рисовала пейзажи и сочиняла стихи.

Подробнее >>

Только вперед...

Подробнее >>

Позади 5 лет учебы

Интервью с Еленой Липатниковой -
выпускницей АТИ (специальность «Защита растений»)

Подробнее >>