Марийский Государственный Университет * газета "Стилист"
Будьте с нами !
Дорогие друзья! Вы держите в руках первый номер университетского информационного листка "Стилист". Долгим был его путь к выпуску. Долгим и трудным. Нет, большого недостатка в материалах не было. Желающих попробовать журналистский хлеб нашлось немало. Легким оказалось, к примеру, перо студенток О. Щелчковой и Ж. Гаджиевой (ИФФ), Т. Сусловой (ЮрФ) и многих других. Дело стало за другим. Во-первых, сказалась нехватка времени: у каждого из нас куча основных (по работе, учебе) обязанностей. Во-вторых, современный способ выпуска печатного издания не слишком поддавался нам. Если на дискету тексты набрали легко, то распечатать их смогли не сразу. Вездесущий вирус сразу же атаковал нас. Попытались снова - опять срыв. Только с третьего захода получилось. А время шло. В итоге потеряны два месяца. Как говорится, первый блин... К тому же, когда сели верстать, половина материалов уже устарела. Вот это действительно печально. Так и не увидели свет интервью с ректором МарГУ В. И. Макаровым, поддержавшим начинание с выпуском "Стилиста", статья председателя профкома Л. В. Садовиной и т.д. Но в будущем мы непременно попросим их вновь стать действующими лицами наших страниц. Зачем мы все это рассказываем вам? Конечно, не без умысла. Хотим почувствовать вашу поддержку и заинтересованность в "Стилисте", а главное - вашу помощь. Согласитесь, что живем мы довольно оторванно друг от друга: собираемся на общеуниверситетские встречи и мероприятия крайне редко, каждый корпус и факультет занят своими делами и проблемами... А между тем везде что-то ежедневно происходит или случается, достойное внимания всех, какие-то решения принимают наши "верхи" и т.д. Разве не хочется быть в курсе всего? Информлисток мог бы стать источником новостей. Но, друзья, только с вашей помощью. Сообщайте нам обо всем, приносите заметки, репортажи с мест событий, интервью с интересными вам людьми, просто заходите, наконец. Куда? В главный корпус, кабинет №312 (к Ю. Козловой) или в библиотеку МарГУ (корпус "В", к М. Г. Михеевой). Звоните соответственно по телефонам 12-66-09 и 12-23-13. Будьте с нами! И вместе мы обеспечим себе полную информированность в университетских буднях и праздниках, успехах и проблемах, планах и их решениях.

Редколлегия "Стилиста"

Что было ? Что будет ?
Понемногу обо всем.

Ученый совет
Много дел вершит и принимает решений Ученый совет вуза. Поэтому всегда важно и интересно знать, кто составляет его.

Герои среди нас
Каждый из нас по-своему талантлив. Одни хорошо поют, другие чудесно танцуют и играют на сцене, кто-то силен в учебе, а кто-то в спорте.

Кто есть кто ?
Среди учащихся семи факультетов нашего университета (из восьми) был проведен социологический опрос.

А судьи что ?
Улеглись страсти по прошедшему фестивалю "Голос юности", остались позади чьи-то радости и слезы, чьи-то несбывшиеся мечты.

... а талантов так много ...
Фестиваль первокурсников в этом году выгодно отличался от предыдущих, по сути, выйдя на новый качественный этап.

Свет мой зеркальце скажи
- Комплексы есть у всех...
- Да, у кого их нет...

Необязательные советы
Представьте себе ситуацию: лекция в университете скучна, а вы, как на грех, ничего не взяли с собой почитать.

Проект
Приглашаем вас принять участие в творческом проекте МарГУ - издании литературно-художественного сборника, посвященного 200-летию со дня рождения А. С. Пушкина.
Представляем стихотворение одного из авторов будущего сборника:

Объявления