С Международным женским днем 8 Марта

Уважаемые преподаватели, сотрудницы, аспирантки и студентки!

Подробнее >>

С праздником весны!

Дорогие женщины!

Подробнее >>

Вселяет уверенность и оптимизм

    Предстоящий праздник 8 Марта для заведующей кафедрой французского языка, кандидата педагогических наук, доцента Флеры Яхиятовны Хабибуллиной будет особенным. В этот день ее родные и близкие, коллеги и студенты окружат ее более пристальным вниманием, так как 15 марта она будет праздновать свой юбилейный день рождения.

Подробнее >>

Мария Ильина - Мисс Студентка - 2011

    1 марта в ДК имени ХХХ-летия Победы состоялся Х юбилейный открытый конкурс "Мисс Студентка - 2011", в котором приняли участие 15 девушек практически всех факультетов и институтов МарГУ. Подобные конкурсы помогают участницам проявить свои таланты: насколько хорошо они умеют  петь, танцевать и держаться перед публикой.

Подробнее >>

С Международным женским днем 8 Марта! Какой подарок хотите получить в этот праздничный день?

    8 марта - Международный женский день, праздник весны и повышенного внимания к женщине. Каждый год 8 марта женщины ждут нежных слов, цветов и подарков. Такова традиция этого дня. Но ведь мало кто знает, кто придумал этот праздник и почему мы его отмечаем.

Подробнее >>

"Науки юношей питают..."

    "Много ли у нас семейных праздников? Понятно, что у каждого есть свой ответ. Ну а если твоя семья - Марийский государственный университет, то в их числе непременно будет День российской науки. Вот и в этом году он состоялся традиционно в тот же день - 8 февраля, но сколько новых идей удалось реализовать!

Подробнее >>

Бывший офицер - воспитатель будущих защитников

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы - армия страны. Мы - армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

Подробнее >>

Коротко о разном

    Марийский государственный университет включен в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России" на основании предложения Государственного комитета Республики Марий Эл по профессиональному образованию, и ему выдано Cвидетельство участника Национального Реестра от 25 ноября 2010 года.

Подробнее >>

Конкурсы

 ГОУВПО "Марийский государственный университет" объявляет:

Подробнее >>

Объявление

    27 марта в 10 часов в корпусе "А" (пл. Ленина, 1) Марийский государственный университет проводит День открытых дверей для выпускников школ, колледжей, лицеев, техникумов.

Подробнее >>

Кузница педагогических кадров: цифры и факты

     В этом году общественность республики будет широко отмечать 80-летие начала подготовки в Марийском крае педагогических кадров с высшим образованием. Оно непосредственно связано с именем Марийского государственного педагогического института. В газете "Марийский университет" мы открываем рубрику, посвященную этой знаменательной дате.

Подробнее >>

Cочиняем стихи...

    Приглашаем всех желающих принять участие в открытом конкурсе на лучшее стихотворение о МарГУ (на русском и марийском языках), посвященном 80-летию высшего профессионального педагогического образования в РМЭ. Количество стихов, принимаемых от одного автора, не ограничено. Участникам конкурса рекомендуется строго придерживаться заявленной темы.

    Произведения принимаются в электронном варианте до 15 июня 2011 года в пресс-службе МарГУ (корп. «П», 301 каб.) или по электронной почте: gazeta@marsu.ru 

    Справки по телефону: 455628

 

 

Подробнее >>

Педагогика

К 80-летию высшего педагогического образования в Марий Эл

Подробнее >>

На досуге

     Катерина БАЖИНА (творческие псевдонимы - KBlacberry, Катерина Черника) - студентка факультета филологии и журналистики, 3 курс, староста группы, отличница, активистка, внештатный корреспондент газеты "Марийский университет". Участница Всероссийского форума "Cелигер", республиканского отраслевого совещания по молодежной политике, круглых столов, научных конференций, студенческих фестивалей творчества, спортивных соревнований и др.

Подробнее >>