С Днем знаний!

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники!

Уважаемые гости и приглашенные!

 Сегодня в нашем университете торжественный и памятный день - День знаний.

Подробнее >>

Пожелания первокурсникам

    Выпускники ФТПО:

Год за годом, за курсом курс 
Будете учиться здесь. 
Вуз – теперь родной ваш дом 
И обитель ваша здесь.
Вы поймете непременно,
Чтоб учиться вам отменно,
Нужно быть всегда на парах
На контрольных, семинарах,
Все работы делать сразу,
Быть старательным и лучшим.
А от нас мы пожелаем:
Всех зачетов автоматом 
И во всем большой удачи.

Подробнее >>

Почему я выбрала МарГУ?

    Заканчивая школу, каждый выпускник задается вопросом «Куда же идти учиться дальше?» От принятого решения зависит его дальнейшая судьба. Кому-то тяжело самостоятельно сделать выбор, кто-то идет по стопам родителей. Мне же найти ответ на поставленный вопрос не составило труда, поскольку я точно знала, что хочу стать студенткой Марийского государственного университета.

Подробнее >>

С первого захода - в «яблочко»

    Марийский государственный университет в очередной раз подтвердил репутацию популярного и востребованного вуза. Такой наплыв абитуриентов, более 7,5 тысяч (!) заявлений на 1216 бюджетных мест, - конечно, большой успех классического университета. О результатах зачисления студентов на бюджетные места мы беседуем с ректором МарГУ, профессором В.И.Макаровым.

Подробнее >>

Поздравляем!

    Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 года за заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад  в подготовку квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено КАЗАНЦЕВУ Дмитрию Егоровичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Марийский государственный университет».
















    Указом Главы Республики Марий Эл от 5 июля 2012 года за заслуги в развитии культуры и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл» присвоено ШКАЛИНОЙ Галине Евгеньевне - заведующему кафедрой культуры и искусств Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Марийский государственный университет».

Подробнее >>

МарГУ - в числе лучших вузов

    Марийский государственный университет оказывает образовательные услуги по широкому перечню направлений подготовки специалистов, бакалавров и магистров. В текущем году за высокое качество образовательных услуг он вновь награжден дипломом лауреата национального конкурса «Лучшие учебные центры РФ», проведенного Департаментом стандартизации и экспертизы «ЭкспертМедиаГрупп» (Санкт-Петербург).

Подробнее >>

МарГУ: день за днем

 

Подробнее >>

Студенческое самоуправление

 

Подробнее >>

Студенчество и инновация

НАШИ В «СЕЛИГЕРЕ»

Подробнее >>

Студенты - на археологических раскопках

    Лето - самое любимое время года у студентов, потому что начинаются каникулы. Для некоторых наступает беззаботная пора, а кто-то подрабатывает, причем многие - в Маргосуниверситете. В нашем вузе имеются такие возможности, и одной из самых интересных является работа в Центре археолого-этнологических исследований. Это структурное подразделение находится в непосредственном подчинении проректора по научной работе и инновационной деятельности.

Подробнее >>

На стройках в Сочи

    В Марийском государственном университете сложилась добрая традиция - участие наших юношей и девушек в студенческих трудовых отрядах. Как всегда, особой популярностью пользуются отряды проводников железнодорожных вагонов, рабочих Всероссийского детского центра «Орленок» и гидов-переводчиков на речных теплоходах ООО «Водоход». Этот год знаменателен тем, что в нашем университете после долгого перерыва вновь появился студенческий строительный отряд.

Подробнее >>