Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

C ВЕСЕННИМИ ПРАЗДНИКАМИ !

Содержание № 4 (745)

Жизнь устроена так, что будни сменяются праздниками, а праздники - буднями. Это относится и к Марийскому государственному университету.
         Завершились напряженные дни подготовки и проведения научных конференций преподавателей и студентов по итогам НИР за 2005 год. Подведены итоги конкурса "Лучшие студенческие работы". И приятно сообщить, что они будут поощрены ректоратом, к тому же тезисы их докладов будут опубликованы в сборнике студенческих работ.
         Кроме напряженной научно-исследовательской работы, студенты готовились к фестивалю "Студенческая весна - 2006", который подарил студентам много приятных минут, особенно тем, кто стал победителем. Вездесущие студенты в очередной раз доказали, что они могут и горы свернуть.
         От имени ректората объявляю благодарность всем, кто потрудилса во славу университета.
         Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты, а также наши ветераны и участники Великой Отечественной и других войн, ветераны труда! От имени ректората, профкома поздравляю вас с наступающими праздниками - Первомаем и с Днем Победы! Желаю всем мира, добра и справедливости, весеннего настроения, чтобы солнце светило не только на небе, но и в ваших сердцах.
         Дорогие студенты, не забывайте, что впереди у вас большие дела - это XXII Международная финно-угорская студенческая конференция IFUSCO и летняя сессия. Пусть вам сопутствует успех во всех творческих начинаниях и не раз улыбнется удача на экзаменах.
         Здоровья всем и счастья!

Ректор МарГУ В.И.Макаров


Главный редактор В. А. ИВАНОВ
Редакционный совет:
УЧРЕДИТЕЛЬ ГАЗЕТЫ - Ученый совет МарГУ
В. Б. ГОЛУБЕВ
(зам. гл.редактора)
С. В. СТАРИКОВ
Г. Н. АЙПЛАТОВ
Л.М.КУДРЯШОВА
(отв. за выпуск)
Е. В. СОЛОВЬЕВ
О. Н. ТИХОНОВ
Т. И. ГРОЗОВА
Л. Н. ЕРЕМЕЕВА
НАШ АДРЕС: 424001, г.Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1
ТЕЛЕФОНЫ:
главный редактор - 42-65-85;
зам главного редактора
42-57-25;
E-Mail: rio@marsu.ru
Литературный редактор
Е. Г. СМОЛЯР
Компьютерная верстка
Л. М. КУДРЯШОВА,
Фотограф
Д.Н.МУХАМАТГАЛИЕВ

В начало