C Новым 2013 годом!

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты МарГУ!

Примите мои самые искренние поздравления с наступающими праздниками -
Новым 2013 годом и Рождеством!

Подробнее >>

Вступая в Год Змеи

    Уходящий год Дракона был богат на события, он запомнился реформами, трагедиями, выборами. Что-то кардинально изменилось, что-то осталось прежним. А Новый 2013 год - год Змеи наступит очень скоро, самое подходящее время подвести итоги уходящего года и подумать, что же мы ожидаем от нового.

Подробнее >>

Система менеджмента качества МарГУ работает на высоком уровне

    Три дня в Марийском государственном университете работали эксперты органа по сертификации "Русский Регистр - Балтийская инспекция". Это связано с тем, что в конце этого года заканчивается действие сертификата соответствия системы менедж­мента качества, который был получен МарГУ в 2009 году.

Подробнее >>

Поздравляем!

    В канун Дня рождения университета были подведены итоги рейтинговой оценки деятельности преподавателей вуза.

Подробнее >>

Этот удивительный спортивный профессор

    По результатам рей­тинговой оценки дея­тельности препо­давателей МарГУ в номинации «Луч­ший профессор» дип­ломом 1 степени наг­ражден Михаил Михайлович ПОЛЕВЩИКОВ.

Подробнее >>

Итоги конкурса

Победители внутривузовского конкурса «Лучшие инновационные проекты МарГУ»

Подробнее >>

Итоги конкурса «Книга года Марий Эл - 2012»

По результатам V открытого республиканского конкурса «Книга года Марий Эл - 2012»

Подробнее >>

I Кубок России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

    Первый Кубок России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди юристов прошел в крупнейших городах России. Команды боролись за звание абсолютного чемпиона. Организатор турнира - Юридическая справочная система «Система Юрист». Большие юридические игры состоялись 6 декабря и стартовали одновременно в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Подробнее >>

Наши “орлы” на вершине пьедестала

    3 декабря в ДК им. ХХХ-летия Победы состоялась главная игра сезона КВН Марий Эл - суперфинал Межрегиональной лиги «Лица России». В нем участвовали лучшие команды: «Хет-Трик» (г. Набе­режные Челны), «Повидло» (г. Кирово-Чепецк), «Сюр­­приз» (г. Ижевск), «Сергеичи» (г. Уфа), «Сборная банкетных ведущих» (г. Казань). Йошкар-Олу представляла команда КВН МарГУ«Белый Орел».

Подробнее >>

Молодой лидер

    22 ноября во Дворце молодёжи РМЭ под руководством Министерства образования и науки РМЭ прошёл финал конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Молодой лидер». В конкурсе приняли участие активисты со всей республики. Марийский государственный университет был представлен председателем Совета студентов и аспирантов Денисом Шаблием, активистом ДИМСИ Константином Усовым и членом студенческого самоуправления ИПП Юрием Михайловым.

    Борьба за призовые места проходила по трём номинациям:

Подробнее >>

«Лидер года - 2012» в МарГУ

    20 октября в актовом зале корпуса «П» состоялся традиционный конкурс среди студентов 2-3 курсов «Лидер года - 2012», организованный отделом по воспитательной работе и объединенным профкомом вуза. Не секрет для талантливой и активной молодежи, что свой мир мы строим сами, это очень трудно, ответственно, но престижно. Настоящими лидерами не рождаются, ими становятся, и в этот день участники конкурса становились настоящими лидерами на наших глазах.

Подробнее >>

«Гаврош» взаимодействует с научными центрами

    Научно-образовательный и практический центр «Гаврош» Института педагогики и психологии решает задачи по развитию сотрудничества с научными центрами, осуществлению научной и образовательной деятельности, участию в фундаментальных исследованиях в социально-педагогической сфере, организации проектной и грантовой деятельности.

Подробнее >>

Заседание гуманитарного клуба «ЛОГОС» на ИФФ

    Нынешняя осень была богата на круглые исторические даты. Особенно выделя­лись 200-летие победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812-го года и 400-летие изгнания польско-литовских интер­вентов из Москвы. Не­случайно 2012-й год на самом высоком уровне объявлен Годом Истории в России.

Подробнее >>

Студенты – в мюзикле «Юмынўдыр»

    В Марийском национальном театре драмы им. М.Шкетана состоялась премьера первого марийского мюзикла «Юмынўдыр» («Дочь Бога»). Этот мюзикл собрал вокруг себя множество талантливых людей, в том числе студентов
факультета культуры и искусств  МарГУ.

Подробнее >>

МарГУ: день за днем

 

Подробнее >>